Prefeitura Municipal de Erechim - Conheça a programação da Cidade da Cultura – Frinape 2022 – Viva o seu tempo!”

https://www.pmerechim.rs.gov.br/noticia/17214/conhea-a-programao-da-cidade-da-cultura--frinape-2022--viva-o-seu-tempo

01/11/2022

Conheça a programação da Cidade da Cultura – Frinape 2022 – Viva o seu tempo!”

A Cidade da Cultura, que tem como slogan “Viva o seu Tempo”, é um dos espaços mais aguardados da Frinape 2022, pois envolve atrações culturais que proporcionam novas experiências para todos. É lá onde famílias, amigos e até desconhecidos encontrarão a programação perfeita para passar um tempo de qualidade juntos, com apresentações, exposição de artes e de fotografias, espetáculos musicais, teatrais e de dança, palestras, lançamento de livros, colóquios, contação de história, jogos de tabuleiros, a 23ª Feira do Livro de Erechim, shows imperdíveis, cafeteria, espaço kids, gastronomia típica e muito mais. A entrada é gratuita em todas as atrações.

 

O projeto “Cidade da Cultura – Frinape 2022 – Viva o seu tempo!” conta com o patrocínio das empresas Cavaletti S/A Cadeiras Profissionais, Erva Mate Cristalina, Master ATS Supermercados e Zinpão Indústria de Alimentos e apoio da Prefeitura Municipal de Erechim – Secretaria Municipal de Cultura e Esporte e Secretaria Municipal de Educação, 15ª Coordenadoria Regional de Educação, ICBA – Instituto Cultural Bota Amarela de Erechim, Indumate, Sesc, Senac e URI Erechim. Financiamento do Pró-Cultura RS Governo do Estado do Rio Grande do Sul.          A entrada para os espetáculos é totalmente gratuita em todos os dias do evento.

 

Durante o evento, os visitantes poderão encontrar atividades permanentes como a Escolinha de Trânsito e outras especiais para público direcionado. No dia 14 de novembro, haverá atividades com acessibilidade (espetáculo com libras) e dia 17 de novembro uma programação especial para a terceira idade.

 

Escolas e entidades podem agendar sua participação nas atividades da Cidade da Cultura, devido à limitação de lugares de alguns espaços. Os contatos para agendamento tanto de escolas, tanto para grupos de idosos, entidades assistenciais e outras como APAE, podem ser feitos diretamente com a ACCIE.

 

1º Andar do Polo de Cultura

 

O Palco do 1º andar está reservado para shows com bandas locais, grupos de teatro, atrações infantis, orquestras, corais, entre outros.

 

A Cidade da Cultura vai contar com a 23ª Feira do Livro de Erechim. No 1° andar do Polo de Cultura – com vendas de livros, lançamentos de obras, palestras e atividades para todas as idades. Durante a programação também serão realizadas sessões de trocas de livros, com iniciativa da Academia Erechinense de Letras. Gastronomia nos Restaurantes com comidas típicas das etnias.

 

2º Andar do Polo de Cultura

 

Espaço Saber e Lazer – Neste espaço vamos parar no tempo para viver o agora. Entre um café e outro teremos contações de histórias em português e outros idiomas, Escape Room, espaço kids, jogos de tabuleiro, entre outras atividades.

 

Sala Multiuso - um espaço para se perder no tempo através de exposições, oficinas, mostras e tudo aquilo que, muitas vezes, não lembramos de valorizar no dia a dia, como Exposição de Artes Visuais, de 12 a 15 de novembro; e Exposição Cultural das Etnias, Povos Nativos e Cultura Gaúcha, dias 29 e 20 de novembro.

 

Mini auditório - Quando você entrar no Miniauditório terá um momento para debater histórias e fazer perguntas, através de palestras, rodas de conversa e audiovisuais. Aqui o que está em jogo é o conhecimento e a forma que ele dá ao tempo. Também acontecerá aqui a Exposição Túnel do Tempo, durante toda a feira, uma exposição de fotos da história de Erechim organizada pelo Arquivo Histórico Municipal.

           

Tenda Literária - Aqui na Tenda Literária, entre histórias, contos e momentos lúdicos, voltamos no tempo reabastecendo a mente com as cores da literatura.

           

Auditório do 3º Andar

 

Shows, conferências, espetáculos teatrais... uma programação repleta de cores e sons para você aproveitar com as pessoas que mais ama.

 

A “Cidade da Cultura – Frinape 2022 – Viva o seu tempo!” também contará com espetáculos e apresentações de artistas, grupos e entidades culturais de Erechim e região, que foram selecionados por meio de um edital público, com espetáculos de classificação livre e de forma remunerada. O edital também possibilitou a inscrição de propostas voluntárias, como de grupos mantidos por prefeituras e outras instituições públicas.

 

FENAMATE

 

Venha conhecer sobre a cultura da erva-mate, produtos derivados e apreciar a cultura e a tradição gaúcha, passando um agradável tempo no Palco Varanda. Durante toda a feira, traga a sua cuia e térmica para o parque e desfrute do Chimarrão Solidário, adquirindo a erva-mate e a água quente mediante a contribuição de R$ 2,00, que serão destinados para a APAE de Erechim.

 

Programação Cultural Frinape 2022

 

SEXTA-FEIRA – 11 de novembro

 

19h00 – Abertura oficial da Frinape e Cidade da Cultura

20h30 – Show o Cantar Regional, com Cantilena Vocal – Palco Varanda – Fenamate

 

SÁBADO – 12 de novembro

 

9h30 – Abertura oficial da Exposição de Artes Visuais – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

10h30 – Abertura oficial da Feira do Livro – Palco do 1º andar

13h00 – Sons da Nossa Terrah Amor à música instrumental, com a Banda de Música de Erechim – Palco do 1º andar

14h30 – Show Musical com Jéssica Gaiteira Rigo – Palco Varanda - Fenamate

15h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

15h00 às 17h00 – Trilha Literária, com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

15h30 – Apresentação da Banda Marcial da EMEF Paiol Grande – No parque

16h00 - Espetáculo Era uma vez Contos, Lendas e Cantigas, com Rococó Produções Artísticas e Culturais - Palco do 1º andar

18h00 - Rock Live Loop, com Deloan Perini - Palco do 1º andar

18h00 às 20h00 – Trilha Literária, com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

18h30 - Show com Cristiano Quevedo – Palco Varanda - Fenamate

19h00 - Show da Banda Atria – Palco do 1º andar

20h00 – Show Acústicos & Valvulados* - turnê 30 Anos– Auditório do 3º andar

 

DOMINGO – 13 de novembro

 

10h00 – Abertura da Exposição de Artes Visuais – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

11h00 – Hora Musical, com Kauê dos Teclados – Palco Varanda - Fenamate

13h00 - Luis Fernando Show – Palco do 1º andar

14h00 – Apresentação da Banda Municipal de Erval Grande – No parque

14h30 - Músicas Gaúchas com Rique Gaiteiro – Palco Varanda - Fenamate

15h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

15h00 às 17h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

15h30 - Espetáculo Era uma vez Contos, Lendas e Cantigas, com Rococó Produções Artísticas e Culturais - Palco do 1º andar

17h00 – Apresentação da Banda Marcial Mantovani - No parque

17h30 - Clássicos unplugged - Nacional e Internacional com Marcos Brandler - Palco do 1º andar

18h00 – Show com Shana Müller – Palco Varanda - Fenamate

18h00 às 20h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

19h00 – Apresentação com o Coro da Uri - Palco do 1º andar

19h30 - Tributo a Elis Regina, com Camila Lopez e o Arrastão* - Auditório do 3º andar

20h30 - Show Notas e Canções, com a Banda Velha Escola - Palco do 1º andar

 

SEGUNDA-FEIRA – 14 de novembro

 

14h00 – Abertura da Exposição de Artes Visuais – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

14h00 - Hora do Conto em Francês, com o Senac Idiomas – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

14h00 – Espetáculo “O Incrível Caso do Sumiço das Letras”” com Grupo UEBA - Palco do 1º andar

14h00 – Espetáculo Filó de Bolso com a Las Brujas Cia de Teatro – Espetáculo com tradução simultânea em Libras - Auditório do 3º andar

14h00 às 16h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

14h30 às 15h30 - Leituras Elásticas - Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon”, com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

15h00 – Apresentação da Banda Marcial EMEF Jaguaretê – No parque

18h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

18h00 - Mostra de Curtas - Criar SESC – Miniauditório – 2º andar do Pólo

18h30 – Concerto Didático com a Orquestra de Concertos de Erechim - Palco do 1º andar

19h00 às 21h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

19h00 - Palestra Cultura Digital na formação de leitores - com Professor Adriano Canabarro Teixeira - Auditório do 3º andar

19h30 - Show com a Banda Agito Nacional – Palco Varanda - Fenamate

20h00 - Show The Beatles no Acordeon - Palco do 1º andar

 

TERÇA-FEIRA – 15 de novembro

 

10h00 – Abertura da Exposição de Artes Visuais – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

10h30 - Solo de Acordeão com Cristian Vaz – Palco Varanda - Fenamate

11h00 - Música e Amor com Gabriel Dominski - Palco Varanda - Fenamate

14h00 - Danças Tradicionais Gaúchas com o CTG Galpão Campeiro – em Frente ao Pólo

14h00 - Leituras Elásticas - Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon”, com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

14h30 – Início da Mostra de Danças – modalidade infantil - Palco do 1º andar

14h30 – Apresentação da Banda Municipal de Itatiba do Sul – no Parque

15h00 - Lançamentos de Livros – 23ª Feira do Livro de Erechim - Auditório do 3º andar

15h00 às 17h00 – Trilha Literária, com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

15h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

16h30 – Banda Marcial Municipal Prof. Laury Hoppen de Erebango - No parque

17h00 – Triopacito – Palco Varanda - Fenamate

18h00 às 20h00 – Trilha Literária, com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

18h30 - As aventuras do fusca a vela com o Grupo UEBA – em Frente ao Pólo

18h30 – Início da Mostra de Danças – modalidade adulta - Palco do 1º andar

19h00 – Yoga do Riso - Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

19h00 – Cine-Encontro - Roda de conversa sobre o Filme Polonês "Crescer não é brincadeira" com o Centro de Língua e Cultura Polonesa Professor Geraldo Augusto Górski – Miniauditório – 2º andar do Pólo

20h00 – Yoga do Riso - Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

20h30 – Concerto de Rock Sinfônico com a Orquestra de Câmara do Alto Uruguai - Palco do 1º andar

 

 

QUARTA-FEIRA – 16 de novembro

 

14h00 – Abertura da Exposição de Artes Visuais – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

14h00 - As Aventuras do Pequeno Príncipe, com Projeto Gompa e Raiar Produções - Auditório do 3º andar

14h00 – Espetáculo Fábulas do Sul com o Grupo UEBA – Palco Varanda - Fenamate

14h00 - Aula aberta de teatro “Teatrando com livros” com o Centro Cultural de Belas Artes Osvaldo Engel - Palco do 1º andar

14h00 - Hora do Conto em Inglês com o Senac Idiomas – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

14h00 às 16h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

14h30 às 15h30 - Leituras Elásticas - Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon” com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

14h00 às 21h30 - Momento Universitário – 23ª Feira do Livro de Erechim – Miniauditório – 2º andar do Pólo

15h30 – Apresentação da Banda Marcial da EMEF Dom Pedro – No parque

17h00 - Show da Banda Violanto - Palco do 1º andar

18h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

18h00 - Dançando com música na Feira - Centro Cultural de Belas Artes Osvaldo Engel - Palco do 1º andar

18h30 - Recital com o Professor Rodrigo Pereira - Centro Cultural de Belas Artes Osvaldo Engel - Palco do 1º andar

19h00 - Recital com o Professor Gleison Wojciekowski - Centro Cultural de Belas Artes Osvaldo Engel - Palco do 1º andar

19h00 – Show com Chiquito e Bordoneio – Palco Varanda - Fenamate

19h00 às 21h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

19h30 - As Aventuras do Pequeno Príncipe, com Projeto Gompa e Raiar Produções - Auditório do 3º andar

20h30 - Encontro Instrumental com Geophagus - Palco do 1º andar

 

QUINTA-FEIRA – 17 de novembro

 

14h00 - As Aventuras do Pequeno Príncipe, com Projeto Gompa e Raiar Produções - Palco do 1º andar

14h00 - Show com Os Gaudérios – Atividade dedicada a grupos de terceira idade - Palco Principal

14h00 - Oficina Ver arte ilustrando um livro infantil - com Laura Mocelin e Joemir Rosset – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

14h00 - Hora do Conto em Inglês com o Senac Idiomas – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

14h00 às 16h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

14h30 às 15h30 - Leituras Elásticas - Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon” com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

15h00 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

18h00 – Apresentação da Banda Marcial da EMEF Caras Pintadas – No Parque

18h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

19h00 – Palestra "Vivendo no Metaverso" com Martha Gabriel - Auditório do 3º andar

19h00 – Oficina de Bordados Típicos Poloneses com a Etnia Polonesa de Erechim – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

19h00 - Música em Família com a Família Barcellos - Palco do 1º andar

19h00 às 21h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

19h30 - Show Musical com Antonio Rodrigues, no Palco Varanda - Fenamate

19h30 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

19h30 - II Colóquio Educação, Memória e Região - Arquivo Histórico Municipal e UERGS – Miniauditório – 2º andar do Pólo

20h00 – Palestra show “Revivendo a história dos balseiros do “Rio Uruguai” com TV Sangue de Gaúcho, Clovis Mendes e os Balseiros - Palco do 1º andar

20h30 – Tributo a Tim Maia, com Tonho Crocco – Palco Principal

 

SEXTA-FEIRA – 18 de novembro

 

14h00 – Magicando com Jeferson Prates - Palco do 1º andar

14h00 - Oficina Ver arteh ilustrando um livro infantil - com Laura Mocelin e Joemir Rosset – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

14h00 - Hora do Conto em Italiano com o Senac Idiomas – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

14h00 às 16h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

14h30 às 15h30 - Leituras Elásticas - Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon” com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

15h00 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

16h00 – Yoga do Riso – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

17h00 – Identidade Musical Brasileira O Choro, com os Novos Chorões - Palco do 1º andar

17h00 - Yoga do Riso – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

18h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

18h30 – Apresentação da Banda Marcial da EMEF Othelo Rosa – No Parque

19h00 – Show Na contramão com a Banda In Manibus - Palco do 1º andar

19h00 - Show Cultuando as tradições gaúchas com o Grupo Timbre do Pampa – Palco Varanda - Fenamate

19h00 às 21h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

19h30 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

19h30 - Proposta de valorização do patrimônio - Intervenção urbana realizada na rua Alemanha, com os cursos de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia da URI Erechim – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

19h30 - II Colóquio Educação, Memória e Região - Arquivo Histórico Municipal e UERGS – Miniauditório – 2º andar do Pólo

20h00 - Show Rock de Galpão 15 anos*– Auditório do 3º andar

 

SÁBADO – 19 de novembro

 

11h30 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

11h30 - Música ao Vivo com Gilmar de Barros – Palco Varanda - Fenamate

12h30 - Acústico Voz e Violão com Felipe Canabarro – Palco do 1º andar

13h30 - Encanta Erechim com Duo baixo Constan(t)e – Palco do 1º andar

14h00 – Abertura da Exposição Cultural das Etnias, Povos Nativos e Cultura Gaúcha – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

15h00 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

15h00 - Lançamentos de Livros – 23ª Feira do Livro de Erechim - Auditório do 3º andar

15h00 - Duo dez cordas - com Arnaldo Savegnago e Murilo Andreolla – Palco do 1º andar

15h00 - Chá das 15h - Viva e Reviva o seu tempo - Encontro das Cortes das Frinapes com o Conselho da Cidade da Cultura – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

15h00 às 17h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

16h00 - Piano Solo com Gleison Wojciekowski – Palco do 1º andar

16h30 – Apresentação da Banda Marcial da EMEF Luiz Badalotti – No Parque

17h00 - Country Rock Connections com Lucas Maleski – Palco do 1º andar

17h30 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

18h00 – Acordeão In Concert com Leonardo Gaz – Palco Varanda - Fenamate

18h00 - Show Acústico com Jessé e Suzi – Palco do 1º andar

18h00 às 20h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

19h30 – Aula Show Brasileirada com o Grupo Andanças – na frente do Pólo

 

DOMINGO – 20 de novembro

 

9h00 – Abertura da Exposição Cultural das Etnias, Povos Nativos e Cultura Gaúcha – Sala Multiuso – 2º andar do Pólo

9h30 - Roda de conversa com o grupo Andanças Etnias, pertencimento, tradição e caminhos de mercado – Miniauditório – 2º andar do Pólo

11h00 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

11h00 às 13h00 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

11h30 – Abertura do Festival das Etnias - Divulgando a Cultura Polonesa com o Coral G?osy Krakowskie, de Carlos Gomes – Palco do 1º andar

11h30 - Leituras Elásticas - Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon” com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

12h00 - Danças Polonesas com o Grupo Folclórico Polonês Góry, de Carlos Gomes – Palco do 1º andar

12h30 - A beleza da mulher gaúcha e o respeito do peão para com ela, com a Invernada Juvenil do CTG Chaleira Preta, de Severiano de Almeida – Palco do 1º andar

12h45 - Abertura das comemorações do Dia da Consciência Negra – 2ª Marcha Antirracista MENE / NEABI IFRS - Caminhada pelo parque com a Corte

13h00 - Chi Balla è Piú Felice com o Grupo Folclórico Italiano Nova Itália, de Severiano de Almeida – Palco do 1º andar

13h00 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

13h30 – Samba de Roda com o GDC Afro Mene – Palco do 1º andar

14h00 - Exibição do documentário "Raízes Negras de Erechim" - Auditório do 3º andar

14h00 - Recordações da Itália com o Coral Stella Alpina – Palco do 1º andar

14h00 - Leituras Elásticas - Histórias que saem dos livros – “O menino do dedo verde, de Maciel Druon” com o Sesc Erechim – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

14h30 - A raiz do Povo Kaingang com o Grupo de danças Kaingang Jãre, de Erebango – Palco do 1º andar

14h30 às 16h30 – Trilha Literária com a Tribu Di Arteiros - Contação de histórias com personagens da literatura infantil – Tenda Literária - 2º andar do Pólo

15h00 – Velocine – Cinema Itinerante pelo Parque da ACCIE – Acessível Libras

15h00 – Mesa Redonda “Cotas raciais e o combate à perpetuação do Racismo” com o Arquivo Histórico e o MENE- Auditório do 3º andar

15h00 – Polskie Dzieci – Crianças Polonesas, com o Grupo Folclórico Polonês de Erechim – JUPEM – Palco do 1º andar

15h00 - Escape Room – Senac – Espaço Saber e Lazer – 2º andar do Pólo

15h30 - Un Giro in Italia, com o Grupo Avanti – Palco do 1º andar

16h00 - Show Musical Quebradas com a Banda DK3 - Auditório do 3º andar

16h30 - Danças Polonesas com o Grupo Folclórico Polonês Auresovia, de Áurea - Palco do 1º andar

16h30 – Dança Afro com o GDC Afro Mene – Palco do 1º andar

17h00 - Trilha do Imigrante – Resgatando a História, com o Grupo do Roteiro Turístico Caminhos Poloneses, de Áurea - Palco do 1º andar

17h30 – Show com Fábio Webber – Encerramento da Cidade da Cultura – em Frente ao Pólo

19h00 – Show com os Quatro Gaudérios – Palco Varanda - Fenamate

 

*Entrada gratuita – Ingressos disponíveis no dia do evento, na recepção do Polo de Cultura a partir das 15h. Limitado a dois ingressos por pessoa, até a capacidade do local.

 

Divulgação: Assessoria de Imprensa | Frinape 2022

Copydesk Jornalismo & Marketing