Você está em: Home / Notícias / Locais de votação da 148ª Zona Eleitoral e respectivas seções das Eleições 2020

NOTICIAS

A+ A- texto
normal

GABINETE DO PREFEITO
12 de Novembro de 2020

Locais de votação da 148ª Zona Eleitoral e respectivas seções das Eleições 2020

N.º

Nome

Endereço

Seções

1236

Centro Comunitário São Cristóvão

Rua Santos Dumont, 220

228, 246,274 e 328

1180

Câmara Municipal de Vereadores

Rua Comandante Salomoni, 21.

3, 20, 32, 275, 303,323 e 324

1074

Escola Estadual de Ensino Fundamental Irmão Roberto Teódulo

Av. José Oscar Salazar, 1795.

10, 117, 237, 265 e 317

1139

Escola Estadual de Ensino Fundamental João Batista de La Sale

Rua Soledade, 186.

5, 167 e 269

1031

Escola Estadual de Ensino Fundamental Santo Agostinho

Rua Silveira Martins, 434

59, 99, 242 , 309 e 335

1147

Escola Estadual de Ensino Fundamental Victor Issler

Rua Antonio Dall Molin, 136

40 e 267

1163

Escola Estadual de Ensino Fundamental Dr. João Caruso

Rua Maria Teresa Favero, 1171

57, 88, 121, 160 e 311

1210

Escola Estadual de Ensino Médio Irany Jaime Farina

Rua José Wawruch, 300

236, 278 ,306 e 336

1023

Escola Estadual de Ensino Médio Prof. João Germano Imlau

Rua Passo Fundo, 34

2, 98, 127, 157, 238, 272, 310 e 338

1120

Escola Estadual de Ensino Fundamental Joaquim Pedro Salgado Filho

Rua João Poletto, S/N, BR 153

43, 155, 232, 263 e 307

1090

Escola Estadual de Ensino Fundamental Roque Gonzales

Rua João Batista Anzolin, Capoerê

44 e 111

1287

Escola Municipal de Educação Infantil D. João Aloísio Hoffmann

Rua Santa Bárbara, 28

233, 245, 258, 268, 290 e 329

1155

Escola Municipal de Educação Infantil Estevão Carraro

Rua Antonio Lando, 180

254, 293 e 326

1112

Escola Municipal de Educação Infantil Irmã Consolata

Rua Joaquim de Moura Faitão, 915.

29, 83, 118, 164, 222, 240, 257, 281, 298

 

Associação de Moradores Bairro Koller

Rua Léo Neuls, 240.

305, 318 e 333

1279

Escola Municipal de Educação Infantil São Cristóvão

Rua Doutor José Bisognin, 401

106, 123, 139 e 151

1058

Escola Municipal de Ensino Fundamental D. Pedro II

Rua João Francisco Busatta, 121

13, 85, 94, 105, 128, 152, 181, 223 e 331

1198

Escola Municipal de Ensino Fundamental Othelo Rosa

Rua Belo Cardoso, 1446

55, 124, 185, 241, 270,302 e 337

1171

Escola Municipal de Ensino Fundamental Paiol Grande

Rua Sueli Maria Girardello, 205

279, 296, 308 321 e 334

1228

Instituto Federal do Rio Grande do Sul

Rua Domingos Zanella, 104

33, 82, 89, 103, 126, 147, 176, 224, 235, 251, 259, 277, 288 e 320.

1040

Prefeitura Municipal

Praça da Bandeira, 354

78, 93,104,325 e 330

1082

Salão Comunitário Bairro Peccin

Bairro Peccin

16

1104

Salão Comunitário Rosa Argenta

Km 10 Argenta

35

1244

Serviço Nacional de Aprendizagem SENAC

Praça da Bandeira, 26

12, 42 e 156

1066

Universidade Estadual do RS

Rua Dr. José Bisognin, 87

9, 80 e 91

1252

Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões - URI

Av. Sete de Setembro, 1621

319 e 332

 

IEP Instituto Erechinense de Previdência

Av. Salgado Filho, 101.

140, 141, 120.